В Ледовом дворце спорта г.Пружаны 1 февраля 2013 года прошёл 2-й открытый Зимний Республиканский турнир по айсштоку, соревновались команды г.Гродно, г.Бреста, г.Минска и г.Тересполя (Польша). Лучшими в основных номинациях стали гродненские спортсмены.

Лучшей командой на турнире стала команда из г.Гродно в составе: Белинского Олега, Папина Руслана, Зылькова Павла, Зыльковой Анжелы, Шушлаковой Юлии, которые одержали победу во всех играх с соперниками. Кубок победителям вручил председатель Пружанского райисполкома Серков Михаил Николаевич.

В личном первенстве на точность среди юношей и девушек победил Папин Роман (г.Гродно, Гимназия №10), 2-ое место - Грегорук Давид (г.Тересполь, Польша), и 3-е место - Зыльков Алексей (г.Гродно, Гимназия №3).

(Зыльков Алексей, Грегорук Давид, Папин Роман)

Лучший результат в соревновании на точность среди женщин показала Зылькова Анжела (г.Гродно), второе место заняла Шушлакова Юлия (г.Гродно) и третье место – Минитцер Лидия (г.Минск).

(Минитцер Лидия, Шушлакова Юлия, Зылькова Анжела)

Среди мужчин лучшим оказался Якуц Олег (г.Брест), 2 и 3 место с одинаковым количеством очков заняли Лящук Вадим (г.Брест) и Белинский Олег (г.Гродно).

(Лящук Вадим, Удо Райхенекер – главный тренер сборной РБ по айсштоку, Белинский Олег- председатель белорусской федерации айсштока, Якуц Олег)